Copa Kaiser 2014 – Tabela da primeira rodada – inicio em 9/3

Copa Kaiser 2014 – Tabela da primeira rodada – inicio em 9/3

0 11


DIA: 09/03/2014
1ª rodada – PARCIAL
FASE A

ZONA NORTE : (Grupos N-1 / N-2 / N-3 / N-4 )

FLAMENGO/VILA MARIA (piso: terra)
11:30 – 
EC Inter Biricutico x EC União do Peri/Jd.Peri (N-1)
13:00 – 
Apache FC x CA União/Pq.Edu Chaves (N-3)SL BENFICA DO BRASIL (piso: terra)
11:30 – 
SE Vasco da Gama/Vila Galvão x Esquadrão dos Cobras FS (N-2)
13:00 – 
GR Lider Madeira x Botafogo FS/Jaçanã (N-3)CECÍLIA MEIRELES/MAGNÓLIA (piso: grama sintética)
11:30 -
 Jardim Peri Gesan x EC Vigor (N-4)
13:00 – 
Leões da Geolândia GTX FC (N-1)SAVIC (piso: grama sintética)
11:30 – SC Jardim Brasil x Biqueira FS (N-2)
13:00 – 
GR Mocidade Cabuçú x Mella Pé FS (N-4)

 

DIA: 09/03/2014
1ª rodada – PARCIAL
FASE A

ZONA SUL: (Grupos S-1 / S-2 / S-3 / S-4 ) 

AR ANHANGUERA/SANTO AMARO(piso: grama sintética)
11:30 – 
AE Ponte Preta/Jd.Leme SE Ponte Preta/Jd.Mirna (S-4)
13:00 – 
Internacional FC/Moinho Velho x AA Rapa Fora (S-1)
CDM DOROTÉIA (piso: grama sintética)
11:30 -
 Tutu FC SE Chácara do Conde (S-2)
13:00 – 
Pioneer FC/V.Guacuri x EC Amigos/Jd.S.Francisco (S-3)FERRADURA (piso: grama sintética)
11:30 – 
SA Parque São Paulo x EC Juventude/Vila Império (S-1)
13:00 – 
ADC Milianos x América FC (S-2)PALMEIRINHA/PARAISÓPOLIS (piso: grama sintética)
11:30 – AE Ouro Preto Unidos FC/Jd.Maria Estela (S-4)
13:00 – 
Bafômetro FC x Assoc.Real Madri (S-3)

DIA: 09/03/2014
1ª rodada – PARCIAL
FASE A
ZONA LESTE: (Grupos L-1 / L-2 / L-3 / L-4 / L-5 / L-6 / L-7 / L-8 / L-9 / L-10 / L-11 / L-12)

FLOR DE VILA FORMOSA (piso: terra)
11:30 – 
1º de Maio FC/Tatuapé x AE Juventude/S.Mateus (L-10)
13:00 – 
Negritude x SR Adega FC (L-4)BURGO (piso: terra)
11:30 – 
EC Jardim Verônia x Portuguesa FC/Cohab Teotônio Vilela (L-5)
13:00 – 
EC Ajax/Vila Rica x AE Novo Horizonte-117 (L-2)G.BOTAFOGO FC/GUAIANASES/CÉU JAMBEIRO (piso: grama sintética)
11:30 – 
Bento Gonçalves FC x EC Nem Ligo (L-5)
13:00 – 
Paulista FC/Itaim Paulista EC Olaria (L-4)CDC VILA NHOCUNÉ (piso: terra)
11:30 – 
Paraná Clube x AFC Unidos da Vila Mafra (L-1)
13:00 – 
AE SDX x Caldeirão FF (L-9)MANÉ GARRINCHA/JARDIM ELBA (piso: terra)
11:30 – SC Sambreja Boll x AA Artur Alvim (L-8)
13:00 – 
EC Vila Reis x Coroa FC (L-9)CANARINHO (piso: terra)
11:30 – 
AA Estrela Azul x 100 Maldade FC (L-2)
13:00 – 
Sete de Setembro FC x AEC Nova Era (L-6)JAÚ (piso: terra)
11:30 -
 Brasão FC/Cangaíba x Santos FC/Jd.das Oliveiras (L-10)
13:00 – 
Madrid FC/Moóca x Assoc.Vila Júlia FC (L-7)JARDIM PLANALTO (piso: terra)
11:30 – 
EC União Gleba do Pêssego Unidos FC/Jd.S.Carlos (L-5)
13:00 – 
Fumaça Fut.Farra x Tricolor do Parque/Pq.Guarani (L-12)1º DE MAIO/JD.STO.ANDRÉ (piso: terra)
11:30 – 
AA 8 de Maio x EC Novo Sapopemba (L-6)
13:00 – 
AE Boa Esperança x AA Jardim São Pedro (L-11)SANTA CRUZ (piso: terra)
11:30 – 
ACE Colorado x XI Primos FC (L-1)
13:00 – 
AD Ressaca x Assoc.Piratininga (L-7)CODÓ (piso: grama sintética)
11:30 -
 Unidos SP/Jd.Moreno EC Botafogo/São Miguel (L-12)
13:00 – 
Vera Cruz FC AA Titanus (L-11)BUTURUSSU (piso: terra)
11:30 – 
Meninos Unidos do Laranjeiras x SE Parque Stella (L-8)
13:00 – 
EC Verona x Sistema FC (L-3)

DIA: 09/03/2014
1ª rodada – PARCIAL
FASE A

ZONA OESTE : (Grupos O-1 / O-2 / O-3 / O-4)

CAJU (piso: terra)
11:30 – 
AE Novo Roma x EC Saad (O-4)
13:00 – 
GDR Danúbio x EC São Jorge (O-1)JARDIM REGINA (piso: terra)
11:30 – 
Amigos FC/Res.Sol Nascente x Assoc.São Marcos (O-3)
13:00 – 
IDM-Ilha da Madeira EC Classe A (O-2)AGOSTINHO VIEIRA (piso: terra)
11:30 – 
João Paulo FC x SC Corinthians (O-3)
13:00 – 
EC Jardim Regina x CA Jaguaré Unido/Caju (O-1)VILA IZABEL (piso: terra)
11:30 – 
ACF Inter Jaraguá x Vila Nova Paquetá FC (O-4)
13:00 – 
AA Vila Izabel x Assoc.Iguape de Desportos (O-2)


DIA: 16/03/2014
1ª rodada – COMPLEMENTO
FASE A

ZONA NORTE: (Grupos N-5 / N-6 / N-7 / N-8 )

FLAMENGO/VILA MARIA (piso: terra)
11:30 – 
Jaçanã FS x Bem Bolado FC (N-5)
13:00 – 
Flamengo FC x Vup-Vet.Unidos Paulista (N-8)SL BENFICA DO BRASIL (piso: terra)
11:30 – 
SL Benfica x Inocoop Skill FC (N-7)
13:00 – 
GR Inajar de Souza x Vasco FC/Jd.Vista Alegre (N-8)CECÍLIA MEIRELES/MAGNÓLIA (piso: grama sintética)
11:30 – 
V.Bamsk x Brisas FC (N-6)
13:00 – 
Peri Novo/V.N.Cachoeirinha x GE Lagoinha (N-5)
SAVIC (piso: grama sintética)
11:30 – 
Serrano FS AEC Guarani/Jd.Peri (N-7)
13:00 – 
Nove de Julho FC x Primos FC/Jd.Princesa (N-6)

 

DIA: 16/03/2014
1ª rodada – COMPLEMENTO
FASE A

ZONA SUL: (Grupos S-5 / S-6 / S-7 / S-8 ) 

AR ANHANGUERA/SANTO AMARO (piso: grama sintética)
11:30 – 
GE Castelo x Unidos Vila Marcelo FC (S-8)
13:00 – 
CA Só o Pó x GE Metalúrgico (S-7)CDM DOROTÉIA (piso: grama sintética)
11:30 – 
SC Mãe Sara x ABC FC (S-5)
13:00 – 
R-2 Debony FC x AA Portuguesa/V.das Belezas (S-6)FERRADURA (piso: grama sintética)
11:30 – 
Festpan FC São Francisco (S-8)
13:00 – 
GR Turma do Baffô x Califórnia FC (S-6)PALMEIRINHA/PARAISÓPOLIS (piso: grama sintética)
11:30 -
 Cantareira FC x AE Nós Travamos (S-7)
13:00 – 
EC Renascente x AE Palmeirinha (S-5)

DIA: 16/03/2014
1ª rodada – COMPLEMENTO
FASE A

ZONA LESTE: (Grupos L-13 / L-14 / L-15 / L-16 / L-17 / L-18 / L-19 / L-20 / L-21 / L-22 / L-23 / L-24)

FLOR DE VILA FORMOSA (piso: terra)
11:30 – 
CA Carrão x EC Canindé (L-20)
13:00 – 
Raízes FS x EC Modelo (L-13)BURGO (piso: terra)
11:30 – 
AA Cruz Credo x GE Nova Cidade (L-16)
13:00 – 
Assoc.Portuguesa/Ponte Rasa x Tricolor Tradefer FC (L-22)G.BOTAFOGO FC/GUAIANASES/CÉU JAMBEIRO (piso: grama sintética)
11:30 – 
Garotinho FC x Águia FC-Rocinha (L-15)
13:00 – 
G.Botafogo FC x AR Santos/V.Carmosina (L-14)CDC VILA NHOCUNÉ (piso: terra)
11:30 – 
Tamo Junto FC x Santa Cruz FC/Jd.Pedro José Nunes (L-24)
13:00 – 
Raça Ruim FC x Irmãos Coragem FC (L-20)MANÉ GARRINCHA/JARDIM ELBA (piso: terra)
11:30 – Assoc.Leões Unidos FC x Tornado GE/Cohab II (L-17)
13:00 – 
EC Jardim Elba x AEC Juta Três (L-23)CANARINHO (piso: terra)
11:30 – 
AE Fumaça x EC Tiradentes (L-19)
13:00 – 
Armação FC x Santa Cruz FC/Jd.Sinhá (L-23)JAÚ (piso: terra)
11:30 -
 Pau Queimado FC x Sapuca FC (L-24)
13:00 – 
EC Noroeste x Assoc.Vamp (L-15)JARDIM PLANALTO (piso: terra)
11:30 – 
América FC/V.Iolanda x SE União Alto Alegre (L-19)
13:00 – 
SC Primavera x Tabajara FC (L-21)1º DE MAIO/JD.STO.ANDRÉ (piso: terra)
11:30 -
 SA Lapenna x Tossan FC (L-17)
13:00 – 
Mec-Maranhão EC x Kemel Kizomba FC (L-18)SANTA CRUZ (piso: terra)
11:30 – 
AE Unidos da Pacarana x Assoc.Paraíba FC (L-14)
13:00 – 
EC Nápoli x Meninos da Vila (L-18)CODÓ (piso: grama sintética)
11:30 – Assoc.Central Leste x AA Alto Alegre (L-13)
13:00 – 
AA X do Morro x Vila Nova FC/Guaianases (L-22)BUTURUSSU (piso: terra)
11:30 – 
SE Coroado x Juventude FC/V.Prudente (L-16)
13:00 – 
SC XI Garotos/Erm.Matarazzo x SE Ás de Ouro (L-21)

DIA: 16/03/2014
1ª rodada – COMPLEMENTO
FASE A

ZONA OESTE: (Grupos O-5 / O-6 / O-7 / O-8)

CAJU (piso: terra)
11:30 -
 AE Clube Favela x XI Canarinhos FC (O-8)
13:00 – 
Praça FC x SC Saloa (O-6)JARDIM REGINA (piso: terra)
11:30 – 
GRE Savime x Peñarol FC (O-5)
13:00 -
 ACF Unidos do Largo 13 x EC Jardim Jaqueline (O-7)AGOSTINHO VIEIRA (piso: terra)
11:30 – 
GR Unidos/Jd.Brasília x Estrela FC/Rio Pequeno (O-6)
13:00 – 
EC Comercial Só na Brisa FC (O-8)VILA IZABEL (piso: terra)
11:30 – 
AA Família 100 Valor x GR 100 Juízo (O-5)
13:00 – 
Catumbi FC x Panela Problema/Jaraguá (O-7)

SIMILAR ARTICLES

0 11

0 5

0 0

0 9

NO COMMENTS

Leave a Reply