Copa kaiser 2014 – jogos desse domingo 16/03

    0 20

    Nesse domingo 16/03  a Copa Kaiser volta para o complemento da primeira rodada, e nós do “liga da Torcida” como prometemos, estaremos presentes em alguns jogos e traremos informações e imagens exclusivas.

    Confira aqui os jogos desse domingo:

     

    DIA: 16/03/2014
    1ª rodada – COMPLEMENTO
    FASE A

    ZONA NORTE: (Grupos N-5 / N-6 / N-7 / N-8 )

    FLAMENGO/VILA MARIA (piso: terra)
    11:30 – 
    Jaçanã FS x Bem Bolado FC (N-5)
    13:00 – 
    Flamengo FC x Vup-Vet.Unidos Paulista (N-8)SL BENFICA DO BRASIL (piso: terra)
    11:30 – 
    SL Benfica x Inocoop Skill FC (N-7)
    13:00 – 
    GR Inajar de Souza x Vasco FC/Jd.Vista Alegre (N-8)CECÍLIA MEIRELES/MAGNÓLIA (piso: grama sintética)
    11:30 – 
    V.Bamsk x Brisas FC (N-6)
    13:00 – 
    Peri Novo/V.N.Cachoeirinha x GE Lagoinha (N-5)
    SAVIC (piso: grama sintética)
    11:30 – 
    Serrano FS AEC Guarani/Jd.Peri (N-7)
    13:00 – 
    Nove de Julho FC x Primos FC/Jd.Princesa (N-6)

     

    DIA: 16/03/2014
    1ª rodada – COMPLEMENTO
    FASE A

    ZONA SUL: (Grupos S-5 / S-6 / S-7 / S-8 )

    AR ANHANGUERA/SANTO AMARO (piso: grama sintética)
    11:30 – 
    GE Castelo x Unidos Vila Marcelo FC (S-8)
    13:00 – 
    CA Só o Pó x GE Metalúrgico (S-7)CDM DOROTÉIA (piso: grama sintética)
    11:30 – 
    SC Mãe Sara x ABC FC (S-5)
    13:00 – 
    R-2 Debony FC x AA Portuguesa/V.das Belezas (S-6)FERRADURA (piso: grama sintética)
    11:30 – 
    Festpan FC São Francisco (S-8)
    13:00 – 
    GR Turma do Baffô x Califórnia FC (S-6)PALMEIRINHA/PARAISÓPOLIS (piso: grama sintética)
    11:30 -
     Cantareira FC x AE Nós Travamos (S-7)
    13:00 – 
    EC Renascente x AE Palmeirinha (S-5)

    DIA: 16/03/2014
    1ª rodada – COMPLEMENTO
    FASE A

    ZONA LESTE: (Grupos L-13 / L-14 / L-15 / L-16 / L-17 / L-18 / L-19 / L-20 / L-21 / L-22 / L-23 / L-24)

    FLOR DE VILA FORMOSA (piso: terra)
    11:30 – 
    CA Carrão EC Canindé (L-20)
    13:00 – 
    Raízes FS x EC Modelo (L-13)BURGO (piso: terra)
    11:30 – 
    AA Cruz Credo x GE Nova Cidade (L-16)
    13:00 – 
    Assoc.Portuguesa/Ponte Rasa x Tricolor Tradefer FC (L-22)G.BOTAFOGO FC/GUAIANASES/CÉU JAMBEIRO (piso: grama sintética)
    11:30 – 
    Garotinho FC x Águia FC-Rocinha (L-15)
    13:00 – 
    G.Botafogo FC AR Santos/V.Carmosina (L-14)CDC VILA NHOCUNÉ (piso: terra)
    11:30 – 
    Tamo Junto FC x Santa Cruz FC/Jd.Pedro José Nunes (L-24)
    13:00 – 
    Raça Ruim FC x Irmãos Coragem FC (L-20)MANÉ GARRINCHA/JARDIM ELBA (piso: terra)
    11:30 – Assoc.Leões Unidos FC x Tornado GE/Cohab II (L-17)
    13:00 – 
    EC Jardim Elba x AEC Juta Três (L-23)CANARINHO (piso: terra)
    11:30 – 
    AE Fumaça x EC Tiradentes (L-19)
    13:00 – 
    Armação FC x Santa Cruz FC/Jd.Sinhá (L-23)

    JAÚ (piso: terra)
    11:30 -
     Pau Queimado FC x Sapuca FC (L-24)
    13:00 – 
    EC Noroeste x Assoc.Vamp (L-15)

    JARDIM PLANALTO (piso: terra)
    11:30 – 
    América FC/V.Iolanda x SE União Alto Alegre (L-19)
    13:00 – 
    SC Primavera x Tabajara FC (L-21)

    1º DE MAIO/JD.STO.ANDRÉ (piso: terra)
    11:30 -
     SA Lapenna x Tossan FC (L-17)
    13:00 – 
    Mec-Maranhão EC x Kemel Kizomba FC (L-18)

    SANTA CRUZ (piso: terra)
    11:30 – 
    AE Unidos da Pacarana x Assoc.Paraíba FC (L-14)
    13:00 – 
    EC Nápoli x Meninos da Vila (L-18)

    CODÓ (piso: grama sintética)
    11:30 – Assoc.Central Leste x AA Alto Alegre (L-13)
    13:00 – 
    AA X do Morro x Vila Nova FC/Guaianases (L-22)

    BUTURUSSU (piso: terra)
    11:30 – 
    SE Coroado x Juventude FC/V.Prudente (L-16)
    13:00 – 
    SC XI Garotos/Erm.Matarazzo x SE Ás de Ouro (L-21)

    DIA: 16/03/2014
    1ª rodada – COMPLEMENTO
    FASE A

    ZONA OESTE: (Grupos O-5 / O-6 / O-7 / O-8)

    CAJU (piso: terra)
    11:30 -
     AE Clube Favela XI Canarinhos FC (O-8)
    13:00 – 
    Praça FC x SC Saloa (O-6)JARDIM REGINA (piso: terra)
    11:30 – 
    GRE Savime x Peñarol FC (O-5)
    13:00 -
     ACF Unidos do Largo 13 x EC Jardim Jaqueline (O-7)AGOSTINHO VIEIRA (piso: terra)
    11:30 – 
    GR Unidos/Jd.Brasília x Estrela FC/Rio Pequeno (O-6)
    13:00 – 
    EC Comercial Só na Brisa FC (O-8)VILA IZABEL (piso: terra)
    11:30 – 
    AA Família 100 Valor x GR 100 Juízo (O-5)
    13:00 – 
    Catumbi FC x Panela Problema/Jaraguá (O-7)

     

    – See more at: http://ligadatorcida.com.br/copa-kaiser-rodada-do-dia-1603-confira-os-jogos/#sthash.JUe7XmG0.dpuf

    NO COMMENTS

    Leave a Reply