Copa Kaiser 2014 – resultados da 1ª rodada 9/03

Copa Kaiser 2014 – resultados da 1ª rodada 9/03

Related Post

E começou a copa do mundo do futebol varzeano na cidade de São Paulo. A Copa kaiser teve seu inicio nesse domingo 9/03 e a emoção voltou com grandes jogos realizados já nessa primeira rodada,  confira aqui todos os resultados:

 

DIA: 09/03/2014
1ª rodada – PARCIAL
FASE A

ZONA NORTE : (Grupos N-1 / N-2 / N-3 / N-4 )

FLAMENGO/VILA MARIA (piso: terra)
11:30 – 
EC Inter Biricutico 2×1 EC União do Peri/Jd.Peri (N-1)
13:00 – 
Apache FC 0x0 CA União/Pq.Edu Chaves (N-3)SL BENFICA DO BRASIL (piso: terra)
11:30 – 
SE Vasco da Gama/Vila Galvão 0x1 Esquadrão dos Cobras FS (N-2)
13:00 – 
GR Lider Madeira 2×2 Botafogo FS/Jaçanã (N-3)

CECÍLIA MEIRELES/MAGNÓLIA (piso: grama sintética)
11:30 -
 Jardim Peri Gesan 2×3 EC Vigor (N-4)
13:00 – 
Leões da Geolândia 2×1 GTX FC (N-1)

SAVIC (piso: grama sintética)
11:30 – SC Jardim Brasil 4×1 Biqueira FS (N-2)
13:00 – 
GR Mocidade Cabuçú 3×0 Mella Pé FS (N-4)

 

 

DIA: 09/03/2014
1ª rodada – PARCIAL
FASE A

ZONA SUL: (Grupos S-1 / S-2 / S-3 / S-4 ) 

AR ANHANGUERA/SANTO AMARO(piso: grama sintética)
11:30 – 
AE Ponte Preta/Jd.Leme 0x1 SE Ponte Preta/Jd.Mirna (S-4)
13:00 – 
Internacional FC/Moinho Velho 0x1 AA Rapa Fora (S-1)
CDM DOROTÉIA (piso: grama sintética)
11:30 -
 Tutu FC 1×1 SE Chácara do Conde (S-2)
13:00 – 
Pioneer FC/V.Guacuri 4×0 EC Amigos/Jd.S.Francisco (S-3)FERRADURA (piso: grama sintética)
11:30 – 
SA Parque São Paulo 3×1 EC Juventude/Vila Império (S-1)
13:00 – 
ADC Milianos 2×2 América FC (S-2)PALMEIRINHA/PARAISÓPOLIS (piso: grama sintética)
11:30 – AE Ouro Preto 1×4 Unidos FC/Jd.Maria Estela (S-4)
13:00 – 
Bafômetro FC 0x3 Assoc.Real Madri (S-3)

 

 

 

DIA: 09/03/2014
1ª rodada – PARCIAL
FASE A
ZONA LESTE: (Grupos L-1 / L-2 / L-3 / L-4 / L-5 / L-6 / L-7 / L-8 / L-9 / L-10 / L-11 / L-12)

FLOR DE VILA FORMOSA (piso: terra)
11:30 – 
1º de Maio FC/Tatuapé 2×3 AE Juventude/S.Mateus (L-10)
13:00 – 
Negritude 4×0 SR Adega FC (L-4)BURGO (piso: terra)
11:30 – 
EC Jardim Verônia 0x1 Portuguesa FC/Cohab Teotônio Vilela (L-3)
13:00 – 
EC Ajax/Vila Rica 1×1 AE Novo Horizonte-117 (L-2)G.BOTAFOGO FC/GUAIANASES/CÉU JAMBEIRO (piso: grama sintética)
11:30 – 
Bento Gonçalves FC 1×1 EC Nem Ligo (L-5)
13:00 – 
Paulista FC/Itaim Paulista 1×1 EC Olaria (L-4)

CDC VILA NHOCUNÉ (piso: terra)
11:30 – 
Paraná Clube 4×1 AFC Unidos da Vila Mafra (L-1)
13:00 – 
AE SDX 1×1 Caldeirão FF (L-9)

MANÉ GARRINCHA/JARDIM ELBA (piso: terra)
11:30 – SC Sambreja Boll 0x0 AA Artur Alvim (L-8)
13:00 – 
EC Vila Reis 1×1 Coroa FC (L-9)

CANARINHO (piso: terra)
11:30 – 
AA Estrela Azul 1×2 100 Maldade FC (L-2)
13:00 – 
Sete de Setembro FC 0x2 AEC Nova Era (L-6)

JAÚ (piso: terra)
11:30 -
 Brasão FC/Cangaíba 0x1 Santos FC/Jd.das Oliveiras (L-10)
13:00 – 
Madrid FC/Moóca 3×1 Assoc.Vila Júlia FC (L-7)

JARDIM PLANALTO (piso: terra)
11:30 – 
EC União Gleba do Pêssego 1×3 Unidos FC/Jd.S.Carlos (L-5)
13:00 – 
Fumaça Fut.Farra 2×1 Tricolor do Parque/Pq.Guarani (L-12)

1º DE MAIO/JD.STO.ANDRÉ (piso: terra)
11:30 – 
AA 8 de Maio 0x3 EC Novo Sapopemba (L-6)
13:00 – 
AE Boa Esperança 2×0 AA Jardim São Pedro (L-11)

SANTA CRUZ (piso: terra)
11:30 – 
ACE Colorado 1×1 XI Primos FC (L-1)
13:00 – 
AD Ressaca 0x1 Assoc.Piratininga (L-7)

CODÓ (piso: grama sintética)
11:30 -
 Unidos SP/Jd.Moreno 1×1 EC Botafogo/São Miguel (L-12)
13:00 – 
Vera Cruz FC 3×1 AA Titanus (L-11)

BUTURUSSU (piso: terra)
11:30 – 
Meninos Unidos do Laranjeiras 1×1 SE Parque Stella (L-8)
13:00 – 
EC Verona 3×0 Sistema FC (L-3)

 

 

DIA: 09/03/2014
1ª rodada – PARCIAL
FASE A

ZONA OESTE : (Grupos O-1 / O-2 / O-3 / O-4)

CAJU (piso: terra)
11:30 – 
AE Novo Roma 0x1 EC Saad (O-4)
13:00 – 
GDR Danúbio 3×0 EC São Jorge (O-1)JARDIM REGINA (piso: terra)
11:30 – 
Amigos FC/Res.Sol Nascente 2×0 Assoc.São Marcos (O-3)
13:00 – 
IDM-Ilha da Madeira 1×5 EC Classe A (O-2)AGOSTINHO VIEIRA (piso: terra)
11:30 – 
João Paulo FC 3×1 SC Corinthians (O-3)
13:00 – 
EC Jardim Regina 2×0 CA Jaguaré Unido/Caju (O-1)

VILA IZABEL (piso: terra)
11:30 – 
ACF Inter Jaraguá 2×0 Vila Nova Paquetá FC (O-4)
13:00 – 
AA Vila Izabel 0x1 Assoc.Iguape de Desportos (O-2)

 

Posted in Sem categoria