Copa kaiser 2014 – jogos desse domingo 16/03

Related Post

Nesse domingo 16/03  a Copa Kaiser volta para o complemento da primeira rodada, e nós do “liga da Torcida” como prometemos, estaremos presentes em alguns jogos e traremos informações e imagens exclusivas.

Confira aqui os jogos desse domingo:

 

DIA: 16/03/2014
1ª rodada – COMPLEMENTO
FASE A

ZONA NORTE: (Grupos N-5 / N-6 / N-7 / N-8 )

FLAMENGO/VILA MARIA (piso: terra)
11:30 – 
Jaçanã FS x Bem Bolado FC (N-5)
13:00 – 
Flamengo FC x Vup-Vet.Unidos Paulista (N-8)SL BENFICA DO BRASIL (piso: terra)
11:30 – 
SL Benfica x Inocoop Skill FC (N-7)
13:00 – 
GR Inajar de Souza x Vasco FC/Jd.Vista Alegre (N-8)CECÍLIA MEIRELES/MAGNÓLIA (piso: grama sintética)
11:30 – 
V.Bamsk x Brisas FC (N-6)
13:00 – 
Peri Novo/V.N.Cachoeirinha x GE Lagoinha (N-5)
SAVIC (piso: grama sintética)
11:30 – 
Serrano FS AEC Guarani/Jd.Peri (N-7)
13:00 – 
Nove de Julho FC x Primos FC/Jd.Princesa (N-6)

 

DIA: 16/03/2014
1ª rodada – COMPLEMENTO
FASE A

ZONA SUL: (Grupos S-5 / S-6 / S-7 / S-8 )

AR ANHANGUERA/SANTO AMARO (piso: grama sintética)
11:30 – 
GE Castelo x Unidos Vila Marcelo FC (S-8)
13:00 – 
CA Só o Pó x GE Metalúrgico (S-7)CDM DOROTÉIA (piso: grama sintética)
11:30 – 
SC Mãe Sara x ABC FC (S-5)
13:00 – 
R-2 Debony FC x AA Portuguesa/V.das Belezas (S-6)FERRADURA (piso: grama sintética)
11:30 – 
Festpan FC São Francisco (S-8)
13:00 – 
GR Turma do Baffô x Califórnia FC (S-6)PALMEIRINHA/PARAISÓPOLIS (piso: grama sintética)
11:30 -
 Cantareira FC x AE Nós Travamos (S-7)
13:00 – 
EC Renascente x AE Palmeirinha (S-5)

DIA: 16/03/2014
1ª rodada – COMPLEMENTO
FASE A

ZONA LESTE: (Grupos L-13 / L-14 / L-15 / L-16 / L-17 / L-18 / L-19 / L-20 / L-21 / L-22 / L-23 / L-24)

FLOR DE VILA FORMOSA (piso: terra)
11:30 – 
CA Carrão EC Canindé (L-20)
13:00 – 
Raízes FS x EC Modelo (L-13)BURGO (piso: terra)
11:30 – 
AA Cruz Credo x GE Nova Cidade (L-16)
13:00 – 
Assoc.Portuguesa/Ponte Rasa x Tricolor Tradefer FC (L-22)G.BOTAFOGO FC/GUAIANASES/CÉU JAMBEIRO (piso: grama sintética)
11:30 – 
Garotinho FC x Águia FC-Rocinha (L-15)
13:00 – 
G.Botafogo FC AR Santos/V.Carmosina (L-14)CDC VILA NHOCUNÉ (piso: terra)
11:30 – 
Tamo Junto FC x Santa Cruz FC/Jd.Pedro José Nunes (L-24)
13:00 – 
Raça Ruim FC x Irmãos Coragem FC (L-20)MANÉ GARRINCHA/JARDIM ELBA (piso: terra)
11:30 – Assoc.Leões Unidos FC x Tornado GE/Cohab II (L-17)
13:00 – 
EC Jardim Elba x AEC Juta Três (L-23)CANARINHO (piso: terra)
11:30 – 
AE Fumaça x EC Tiradentes (L-19)
13:00 – 
Armação FC x Santa Cruz FC/Jd.Sinhá (L-23)

JAÚ (piso: terra)
11:30 -
 Pau Queimado FC x Sapuca FC (L-24)
13:00 – 
EC Noroeste x Assoc.Vamp (L-15)

JARDIM PLANALTO (piso: terra)
11:30 – 
América FC/V.Iolanda x SE União Alto Alegre (L-19)
13:00 – 
SC Primavera x Tabajara FC (L-21)

1º DE MAIO/JD.STO.ANDRÉ (piso: terra)
11:30 -
 SA Lapenna x Tossan FC (L-17)
13:00 – 
Mec-Maranhão EC x Kemel Kizomba FC (L-18)

SANTA CRUZ (piso: terra)
11:30 – 
AE Unidos da Pacarana x Assoc.Paraíba FC (L-14)
13:00 – 
EC Nápoli x Meninos da Vila (L-18)

CODÓ (piso: grama sintética)
11:30 – Assoc.Central Leste x AA Alto Alegre (L-13)
13:00 – 
AA X do Morro x Vila Nova FC/Guaianases (L-22)

BUTURUSSU (piso: terra)
11:30 – 
SE Coroado x Juventude FC/V.Prudente (L-16)
13:00 – 
SC XI Garotos/Erm.Matarazzo x SE Ás de Ouro (L-21)

DIA: 16/03/2014
1ª rodada – COMPLEMENTO
FASE A

ZONA OESTE: (Grupos O-5 / O-6 / O-7 / O-8)

CAJU (piso: terra)
11:30 -
 AE Clube Favela XI Canarinhos FC (O-8)
13:00 – 
Praça FC x SC Saloa (O-6)JARDIM REGINA (piso: terra)
11:30 – 
GRE Savime x Peñarol FC (O-5)
13:00 -
 ACF Unidos do Largo 13 x EC Jardim Jaqueline (O-7)AGOSTINHO VIEIRA (piso: terra)
11:30 – 
GR Unidos/Jd.Brasília x Estrela FC/Rio Pequeno (O-6)
13:00 – 
EC Comercial Só na Brisa FC (O-8)VILA IZABEL (piso: terra)
11:30 – 
AA Família 100 Valor x GR 100 Juízo (O-5)
13:00 – 
Catumbi FC x Panela Problema/Jaraguá (O-7)

 

– See more at: http://ligadatorcida.com.br/copa-kaiser-rodada-do-dia-1603-confira-os-jogos/#sthash.JUe7XmG0.dpuf

Posted in Sem categoria